В новом году в Саратове при ремонте дорог будут применять новые технологии, а дорожная разметка станет «пластиковой»
    08.01.2019

В 2019 году границы проекта «Безопасные и качественные дороги» расширяются – он войдет в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартует по майскому указу президента Владимира Путина и охватит всю страну.

Чтобы достичь весомых результатов и значительно увеличить в области количество дорог соответствующих нормативам, дорожникам придется не только эффективно работать, но и использовать новые технологии и материалы, включенные в Реестр новых технологий и квалифицированные кадры.

Например, в 2019 году дорожниками в области запланировано проведение работ с применением технологии холодной регенерации 164,7 км и работ по нанесению дорожной разметки термопластиком 70,4 км. При этом предусмотрено использование современных технологий и материалов в динамике, то есть применение новых технологий будет только нарастать.