В Саратове пройдет международная научно-практическая конференция «Современные подходы к диагностике автомобильных дорог»
    23.01.2019

Мероприятие состоится 29-30 января при поддержке министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, а также ученых, работающих в этом направлении. Основной темой конференции станет старт национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, что президент Владимир Путин придал проекту «БКАД» статус национального, расширив перечень регионов и агломераций, на территории которых он будет проходить.

Так, в Саратовской области в зону «Безопасные и качественные дороги» входили объекты Саратова, Энгельса и региональные дороги в радиусе 50 км. Теперь радиус расширился, и стало возможным включить в перечень ремонтируемых объекты, которые давно требовали ремонта, но не могли рассчитывать на федеральные средства. Саратов не случайно стал площадкой для такой конференции – за два года существования проекта Саратовская агломерация дважды входила в число лидеров приоритетного проекта.

Напомним, что за два года реализации этого проекта в Саратовской агломерации отремонтировано 288 объектов общей протяженностью более 300 км.