Минтранс начал проверку асфальто-бетонных заводов
    11.04.2019

Вчера первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства  Алексей Зайцев посетил завод компании «Автодорожник» в Энгельсском районе. Он проверил готовность предприятия, которое отвечает за содержание трасс муниципалитета и планирует принять участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
    Предприятие «Автодорожник» ремонтирует и содержит дороги, имеет свой асфальтобетонный завод с подъездными железнодорожными путями и битумохранилищем, а также цех по производству дорожных знаков и инфомационных щитов.

Алексей Зайцев отметил, что стартующий сезон ремонта дорог станет беспрецедентным по объему работ:

«- Участие нашей области в проекте накладывает повышенные требования к предприятиям отрасли. Все представители сферы должны быть готовы выполнять работы в сжатые сроки и непременно с высоким качеством. Нужно проверить наличие запаса сырья, необходимого для содержания и ремонта, оснащение дорожно-технической лаборатории, готовность асфальтобетонного производства к деятельности в условиях достаточно короткого дорожного сезона», отметил он.
    Представители министерства, СМИ , общественности осмотрели территорию завода, введенного в эксплуатацию летом прошлого года, операторскую, лабораторию, оснащенную современным оборудованием где идет проверка на качество выпускаемой с завода продукции.

Руководитель предприятия рассказал, что завод продолжал работать и зимой, на нем производился литой асфальтобетон для устранения дефектов на дорогах. В этом году, дорожная организация, примет участие в конкурсах, и надеется стать участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».