В Саратовской области началась активная фаза дорожных работ
    20.05.2019

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Зайцев в минувшую пятницу, в рамках поручения губернатора Валерия Радаева провёл инспекционный выезд на региональную автотрассу «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области».

Два участка общей протяженностью 5 км, расположенных в Вольском районе, близ села Черкасское, будут отремонтированы в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Причем, ремонт подрядчик проводит по новой технологии используя метод холодной регенерации основания, (этот метод еще называют методом ресайклирования).

«Оборудование для этого метода достаточно дорогое – полностью оборудованный комплекс стоит порядка 60 млн.руб. , то есть его может себе позволить далеко не каждая организация. Но метод ресайклирования очень хорощо себя зарекомендовал на самых разных трассах. После завершения ремонта новое основание дороги прослужит гораздо дольше гарантийных - 4-х лет», - отметил Алексей Зайцев.

Кстати, до 70% ремонтов дорог, которые планируется отремонтировать в этом году в области , будут восстановлены с использованием ресайклера.