Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

17.07.2019

16 июля в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина Ю. А. прошла научно-практическая конференция – семинар на тему: «Наука – производству: внедрение инновационных технологий и материалов в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства, представители научного сообщества университета, руководители дорожных организаций, общественники в лице «Дорожного контроля» обсудили инновационные технологии и материалы, разработанные сотрудниками технического университета, которые можно уже в ближайшее время применить на практике на саратовских дорогах.

На конференции состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между министерством и СГТУ им.Ю.А.Гагарина в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В мероприятии участвовали: министр транспорта и дорожного хозяйства области Н.Н.Чуриков, ректор СГТУ имени Ю.А.Гагарина О.А.Афонин, начальник научно-технического управления ФАУ «РОСДОРНИИ» А.С. Козин, профессор кафедры «Транспортное строительство» Института энергетики и транспортных систем Кочетков А.В., директор Института энергетики и транспортных систем СГТУ имени Ю.А. Гагарина Кокодеева Н.Е.

С предложениями о внедрении новых материалов и технологий в дорожном строительстве выступили Сергей Андронов, Сергей Коротковский, Александр Иванов.

Ряд технологий и материалов, разработанных саратовскими учёными, будет внесён в Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения. Реестр разрабатывается ФАУ «РОСДОРНИИ».

Подрядным организациям – участникам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рекомендовано провести опытно-конструкторские работы для проверки предложенных технологий.

По итогам конференции принято решение о создании рабочей группы по внедрению новых материалов и технологий на базе министерства с участием подрядных организаций и научного сообщества. С целью формирования Реестра подрядным организациям рекомендовано представить перечень новых материалов и информацию о технологиях повторного применения, используемых при дорожно-строительных работах.    



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.