Дорожные работы активно ведутся на 64 объектах области
    19.07.2019

Готовность объектов, запланированных на 2019 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составляет: региональных – 45 %, в Саратове – 49 %, в Энгельсе – 30 %.

Дорожные работы ведутся на 37 объектах региональных дорог, 22 объектах улично-дорожной сети Саратова и 5 объектах улично-дорожной сети Энгельса.

В настоящий момент начато строительство участка автомобильной дороги «Озинки - Перелюб» в Озинском районе протяженностью 12,9 км с окончанием строительства и вводом объекта в эксплуатацию в 2020 году; участка автомобильной дороги от улицы Колотилова до автомобильной дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в Энгельсе протяженностью 6,5 км с окончанием строительства и вводом объекта в эксплуатацию в 2021 году; подземного пешеходного перехода на ул. Лесозаводская в Энгельсе в районе школы МОУ «Школа нового века» и многих других объектов.

По итогам реализации всех мероприятий к концу 2024 года (национальный проект рассчитан на шесть лет) планируется доведение доли автомобильных дорог Саратовской городской агломерации в их общей протяженности до 90,4%, а также снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на сети автомобильных дорог, включенных в Саратовскую агломерацию по сравнению с 2017 годом на 85%.

Напомним, что Саратовская область включает в себя города Саратов и Энгельс, а также территорию в радиусе 50 км от них.

В Саратовской области к 2024 году доля дорог в нормативном состоянии должна составить порядка 25 %.