Минтранс принимает заявки от бегунов и их болельщиков
    19.07.2019

Новый саратовский аэропорт Гагарин 3 августа 2019 года станет площадкой для проведения уникального спортивного события – массового забега по взлетно-посадочной полосе GAGARIN RUNWAY. Организатором спортивного праздника, предваряющего открытие авиагавани, выступает управляющая компания «Аэропорты Регионов» при поддержке Правительства Саратовской области.

Массовый старт назначен на 10.07 – именно в это время с космодрома «Байконур» стартовал Юрий Гагарин

Регистрация участников уже открыта и  продлится до 1 августа. К участию в мероприятии приглашаются граждане РФ старше 18 лет.

Участники забега смогут приехать вместе со своими болельщиками, которым для прохода в зону проведения мероприятия необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В день забега участники и болельщики смогут воспользоваться бесплатным трансфером из Саратова.

В связи с этим министерство транспорта и дорожного хозяйства области просит граждан, и организации желающие принять участие в забеге или «поболеть» за свою команду, предложить место сбора для пунктов отправления в аэропорт Гагарин.

Ваши заявки направляйте по эл.почте по адресу: mintrans@saratov.gov.ru по 23.07.19 включительно.