Только за первые часы работы аэропорта электричкой воспользовались более ста пассажиров
    20.08.2019

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко:

- В новый аэропорт Гагарин курсируют 9 пар пригородных поездов. Три из них работают в ускоренном режиме, они организованы и запущены специально для пассажиров аэропорта (утром, днем и вечером). Расписание планировалось, чтобы охватить как можно большее количество рейсов. Но окончательно не сформировано пока и расписание самолетов, так что всё в процессе становления и поиска оптимальных решений. Кстати, только в первой половине дня работы аэропорта -20- августа, электричкой воспользовались более ста пассажиров.

Что, касается, автобусных рейсов – каждый час автобусы выезжают из г. Саратова в аэропорт ( с автовокзала, стадиона «Волга», Речной вокзал). Также автобусы по направлению Балаково- Вольск – Саратов , следуют с заездом в аэропорт Гагарин.

В случае необходимости расписание движения будет корректироваться исходя из количества авиарейсов, а также времени вылетов и прилётов самолетов, чтобы пассажирам нового аэропорта было максимально удобно пользоваться общественным транспортом.