28.08.2019

С 8 по 16 сентября в Саратове пройдёт Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

Для приема всех международных рейсов, обслуживающих делегации стран-участников Чемпионата мира, аэропорт «Гагарин» будет работать по временной схеме. Кстати, благодаря новой длине полосы воздушные ворота нашего города смогут принять самые современные лайнеры.

Перевозку участников железнодорожным транспортом осуществит АО «ФПК» тремя дополнительными прицепными вагонами к поездам № 17 Саратов-Москва и № 9 Саратов-Москва, оформленными символикой Чемпионата.

Для транспортных перевозок взрослых участников будут задействованы 31 автобус и два микроавтобуса повышенной комфортности.

Перевозки участников-юниоров будут осуществляться 14-ю автобусами. Все 47 автобусов, для участников Чемпионата оборудованы системами кондиционирования воздуха.

Поскольку предстоящие соревнования носят статус международных, отобраны перевозчики, имеющие опыт транспортного обеспечения мероприятий международного уровня (чемпионаты мира, деловые мероприятия с участием иностранных делегаций и др.).

На случай внештатных ситуаций, в целях обеспечения бесперебойного транспортного обслуживания Чемпионата будет сформирован резерв транспортных средств.

Также в целях обеспечения безопасности при организации перевозок участников Чемпионата мира, министерством транспорта и дорожного хозяйства создана рабочая группа в которую вошли представители ГУ МЧС России по Саратовской области и УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.