Завершён ремонт дорог в Питерском районе
    13.11.2019

12 ноября губернатор области Валерий Радаев вместе с первым заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Зайцевым посетили Питерский район.

Во время визита они осмотрели автоподъезд к селу Питерка от автодороги Урбах-Ждановка-Новоузенск-Александров Гай. Ремонт на объекте выполнен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На участке автоподъезда км 0+054 – км 14+054 общей протяженностью 8 км полностью завершены строительно –монтажные работы, в рамках которых было выполнено устройство нижнего слоя покрытия из АГБ, устройство выравнивающего слоя и устройство выравнивающего слоя покрытия из асфальтобетона.

Местные жители отметили значительное сокращение времени в пути между сёлами, которые связывает отремонтированная дорога. «Живу здесь 30 лет, и никогда такого не было. Очень рады. Теперь тратим в 2 раза меньше времени для того, чтобы добраться до райцентра», - призналась жительница одного из соседних сел Татьяна Лысенкова.

Кроме того, в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в районе выполнен ремонт автомобильной дороги Урбах-Ждановка-Новоузенск-Александров Гай на участке км 58+000 – км 67+000 общей протяжённостью 9 км. На объекте выполнено устройство основания из АГБ, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона и устройство покрытия из асфальтобетона.

По состоянию на 6 ноября 2019 года строительно-монтажные работы были завершены и оба объекта сданы.

Протяжённость автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Питерском районе составляет 141,357 км.

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Зайцев отметил: «В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт дорог в Питерском районе будет продолжен. В 2021 г. запланирован капитальный ремонт автомобильной дороги Урбах – Ждановка – Новоузенск – Александров Гай на участке км 54 + 000- км 58+000 (4 км). В 2021 г. запланирован ремонт автоподъезда к с. Питерка от автомобильной дороги Урбах – Ждановка – Новоузенск - Александров Гай км (8 км). В 2022 г. запланирован капитальный ремонт 1,3 км автоподъезда к с. Питерка от автомобильной дороги Урбах – Ждановка – Новоузенск - Александров Гай».