Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

Открытие пассажирской речной навигации 2012
29 апреля Председатель комитета Василий Разделкин проинспектировал отправление первых рейсов речных пассажирских судов и их наполненность в рамках речной пассажирской навигации 2012 года.

Ранним утром С 7:00 до 7:30 от второго и третьего причалов отправились три речных судна типа «ОМ», «Москва» и «Москвич» по маршрутам: Саратов - Сосновка, Саратов – Шумейка и Саратов – Кошели. Следует напомнить, что с 2011 года по результатам конкурса перевозчиком на пассажирском речном флоте на три года стала саратовская компания ООО «Фарватер». Таким образом, второй год подряд речные маршруты обслуживают удобные, отвечающие всем требованиям безопасности суда, а члены экипажей ведут активную работу по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации на воде.
02.05.2012
Фотографий: 7
Торжественное мероприятие у Монумента воинам-водителям, приуроченное к празднованию 67-летия Победы в Великой Отечественной войне
Ежегодно в канун Дня Победы работники транспортного комплекса организуют для своих ветеранов торжественное мероприятие у Монумента воинам-водителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. А на Театральной площади для всех жителей и гостей города Саратова в этот день проходит парад ретроавтомобилей. Не стал исключением и сегодняшний день, с 11:00 до 12:30 все желающие могли ознакомиться с раритетными транспортными средствами отечественного и импортного производства.
05.05.2012
Фотографий: 15
Открытие специализированной выставки «Транспортный комплекс Поволжья 2012»
В открытии принял участие председатель комитета Василий Разделкин. В своем приветственном слове он отметил, что сегодняшняя выставка является важной площадкой для демонстрации достижений автотранспортного комплекса крупнейших регионов России, а также способствует налаживанию контактов между производителями и предприятиями.

Затем Василий Разделкин осмотрел экспозицию выставки, ознакомился с представленными марками коммерческого и пассажирского транспорта, дорожной и строительной техники как отечественного, так и импортного производства. Многие из представленных образцов привлекли внимание председателя. В качестве партнеров на перспективу он назвал энгельсскую компанию «Тролза», выпускающую электробусы на аккумуляторных батареях.
25.05.2012
Фотографий: 8
Василий Разделкин посетил ОАО «Межгородтранс»
Председатель комитета транспорта Василий Разделкин, специалисты комитета и ГБУ «Управление пассажирских перевозок» побывали с рабочим визитом на одном из крупнейших транспортных предприятий области – ОАО «Межгородтранс». Целью выезда стал осмотр производственных помещений предприятия, а также обсуждение вопросов его экономического развития
08.06.2012
Фотографий: 9
Визит председателя комитета транспорта области Василий Разделкин посетил саратовский автовокзал
председатель комитета транспорта области Василий Разделкин посетил саратовский автовокзал. В ходе своего выезда он проинспектировал работу предприятия и оценил изменения, которые произошли после смены его руководителя. Напомним, что на эту должность несколько недель назад был назначен Максим Лазарев.
18.06.2012
Фотографий: 13
Председатель комитета транспорта проконтролировал работу речного пассажирского транспорта
В рамках кампании по контролю за качеством пассажирских перевозок, а также с целью получения обратной связи от населения председатель комитета транспорта Василий Разделкин посетил речной вокзал.

В ходе мероприятия глава комитета проконтролировал, как происходит процесс посадки пассажиров, затем поднялся на борт одного из теплоходов, где пообщался с пассажирами на предмет выявления проблем и оценки качества работы перевозчика.
27.06.2012
Фотографий: 9
Команда юношеской автошколы завоевала «серебро» всероссийского чемпионата
Воспитанники специализированной юношеской автомобильной школы, подведомственной комитету транспорта Саратовской области, стали серебряными призерами XXXVI Всероссийского летнего чемпионата по юношескому автомногоборью.

В соревнованиях принимали участие 14 команд из 11 регионов России. Саратовская область была представлена сборной командой юношеской автошколы. Подготовил спортсменов тренер-преподаватель Павел Лапшов.

При проведении чемпионата организаторами было уделено большое внимание воспитательной работе и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Соревнования начались с возложения цветов к монументу Героям морякам в Ейске. Честь возложить венок досталась саратовским спортсменам, как победителям Всероссийского зимнего чемпионата по юношескому автомногоборью.
06.07.2012
Фотографий: 8
Василий Разделкин посетил Екатериновское автотранспортное предприятие
Председатель комитета транспорта Василий Разделкин посетил ОАО «Екатериновское автотранспортное предприятие». В ходе выезда он ознакомился с деятельностью АТП, а также высказал ряд рекомендаций, касающихся работы местной автостанции.
07.07.2012
Фотографий: 6
Организация междугородних и пригородных перевозок в Балаково не вызвала нареканий у специалистов комитета транспорта
Представители комитета транспорта и ГБУ «Управление пассажирских перевозок» проконтролировали работу пригородных и междугородных маршрутов в Балаково. В первую очередь специалисты посетили открытую полгода назад балаковскую автостанцию. В ходе осмотра помещения было отмечено, что размеры автостанции соответствуют объему пассажиропотока на пригородных и междугородных линиях.
В завершение выезда специалисты комитета посетили Балаковский пассажирский автокомбинат. Ими была проверена документация по выпуску автобусов на маршруты, качество работы механиков и медиков, осуществляющих предрейсовые и послерейсовые выпуски на линию водителей и техники.
19.07.2012
Фотографий: 7
Василий Разделкин проверил организацию детского отдыха в лагере «Орленок»
Председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин проверил работу подведомственного детского оздоровительного лагеря «Орленок» и оценил качество проведения летней оздоровительной кампании.

Во время своего визита Василий Разделкин посетил корпуса, где проживают дети, и ознакомился с развитой инфраструктурой детского лагеря. Здесь действительно есть все необходимое для организации яркого и незабываемого досуга ребят всех возрастов: библиотека, кинозал, бассейн, тренажерный зал и многое другое.

Отличительной особенностью лагеря является уникальный для региона автомобильный городок с настоящими светофорами, дорожной разметкой, велосипедами и веломобилями, электромобилями, скутерами, квадроциклами, позволяющий формировать у детей и подростков навыки безопасного поведения на дорогах и пропагандировать работу отрядов юных инспекторов движения.

В завершении программы посещения для ребят было организовано блиц-интервью с Василием Разделкиным, в ходе которого и самые маленькие детки и подростки смогли задать чиновнику интересующие вопросы о его детстве, профессиональной деятельности, о перспективах развития лагеря «Орленок».
03.08.2012
Фотографий: 14
Альбомы 1 - 10 из 26
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.